ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25.09.2020

     25 сентября 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

    По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность судьи суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Кармацкая Яна Владимировна;

    - на вакантную должность судьи Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа  - Югры Кашляева Юлия Владимировна;

    - на вакантную должность председателя Урайского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Шестакова Елена Павловна; 

    - на вакантную должность заместителя председателя Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Громовая Ольга Николаевна;

    - на вакантную должность заместителя председателя Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Медведев Сергей Николаевич;

    - на вакантную должность судьи Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Ким Аркадий Анатольевич;  

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Малаев Алексей Петрович;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка №11 Нижневартовского судебного района города окружного значения Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Голубкина Татьяна Валерьевна.

    Присвоены очередные классы:

    6 (шестой) квалификационный класс:

    - Ахметову Ринату Маратовичу, судье Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    - Колебиной Елене Эдуардовне, судье Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    - Низовой Юлии Евгеньевне, судье Няганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    - Першиной Елене Юрьевне, судье Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Квалификационные класс, являющийся предельным по замещаемой должности:

    5 (пятый) квалификационный класс:

    - Майоровой Ирине Владимировне, заместителю председателя Лангепасского                          городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры. 

    Кроме того, квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: 

    - удовлетворила представление председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шкилёва П.Б. о привлечении судьи, пребывающего в отставке, к осуществлению правосудия в соответствии со статьей 7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации»;

    - прекратила  полномочия судей в связи с письменными заявлениями об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»;

    - дала согласие на принятие награды заместителю председателя Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Бакшееву Ивану Васильевичу.

       Следующее заседание квалификационной  коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры состоится 30 октября 2020 года в 10:00.

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.08.2020

          28 августа 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

    По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность председателя Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Кузнецов Геннадий Анатольевич;

    - на вакантную должность судьи Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Антонов Анатолий Анатольевич;

    - на вакантную должность судьи Кондинского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Леонова Елена Александровна;

    - на вакантную должность судьи Когалымского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руденко Яна Александровна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Ханты-Мансийского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Миненко Юлия Борисовна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Березовского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Сафин Руслан Фанурович;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Мегионского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Артюх Ольга Петровна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Радужнинского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Караева Виктория Олеговна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Нефтеюганского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Голованюк Раиса Валерьевна.

    Присвоены очередные классы:

    2 (второй) квалификационный класс:

    - Гавриш Светлане Александровне, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    - Щепелину Юрию Петровичу, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    4 (четвертый) квалификационный класс:

    - Сизиковой Любови Васильевне, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     5 (пятый) квалификационный класс:

    - Горобчук Наталье Александровне, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    - Рощиной Галине Валерьевне, судье Нижневартовского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    6 (шестой) квалификационный класс:

    - Мироновой Елене Алексеевне, судье Няганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    - Сокоревой Анне Анатольевне, судье Когалымского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    - Семагину Константину Юрьевичу, судье Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    - Слюсаревой Татьяне Сергеевне, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    - Нарановой Татьяне Борисовне, судье Октябрьского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа;

    8 (восьмой) квалификационный класс:

    - Воробьевой Александре Валерьевне, мировому судье судебного участка № 2 Советского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     квалификационные классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

    5 (пятый) квалификационный класс:

    - Хлыновой Людмиле Романовне, председателю Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры.

     7 (седьмой) квалификационный класс:

    - Феденкову Михаилу Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 2 Нижневартовского судебного района Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры.

    Кроме того, квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры: 

    - удовлетворила представление председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шкилёва П.Б. о привлечении судей, пребывающих в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи;

    - прекратила  полномочия судей в связи с письменными заявлениями об отставке на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»;

    - дала согласие на принятие председателю Нижневартовского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Почетной грамоты;

    -  и другие вопросы.

        Следующее заседание квалификационной  коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры состоится 25 сентября 2020 года в 10:00.

     

     

     

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22.05.2020

         22 мая 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

    По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность председателя Няганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Николаева Ирина Михайловна;

    на вакантную должность судьи Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Дворников Александр Александрович;

    - на  вакантную должность судьи Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андреева Диана Радисовна;

    - на вакантную должность судьи Югорского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Клюпа Юрий Николаевич;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Советского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Щербинин Андрей Анатольевич;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 9 Нижневартовского судебного района города окружного значения Нижневартовска  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Вдовина Ольга Валерьевна и Навалихин Андрей Анатольевич;

    - на вакантную должность судьи Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Финогенов Андрей Николаевич;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Ханты-Мансийского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Айткулова Дина Борисовна и Шинкарь Марк Харьевич.

    Присвоены очередные классы:

    3 (третий) квалификационный класс:

    Ушаковой Татьяне Александровне, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    4 (четвертый) квалификационный класс:

    Колесникову Сергею Александровичу, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского  автономного округа – Югры.

     5 (пятый) квалификационный класс:

    Мельниковой Татьяне Леонидовне, судье Советского районного суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Чех Геннадию Викторовичу, судье Сургутского городского суда Ханты Мансийского автономного округа – Югры.

    6 (шестой) квалификационный класс:

     Жернову Григорию Сергеевичу, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Беловоловой Ирине Игоревне, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Казариновой Анастасии Александровне, судье Советского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Усынину Алексею Николаевичу, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     7 (седьмой) квалификационный класс:

     Долгову Виталию Павловичу, мировому судье судебного участка № 14 Сургутского судебного района города  окружного значения Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     8 (восьмой) квалификационный класс:

     Васильеву Владимиру Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 4 Нижневартовского судебного района города  окружного значения Нижневартовск  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Кравченко Андрею Юрьевичу, мировому судье судебного участка № 1 Октябрьского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Новокшеновой Ольге Анатольевне, мировому судье судебного участка № 2 Ханты-Мансийского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

      9 (девятый) квалификационный класс:

     Соколковой Наталье Николаевне, мировому судье судебного участка № 1 Березовского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

      Квалификационные классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

     1 (первый) квалификационный класс:

    Волкову Андрею Егоровичу, председателю судебного состава суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     Романовой Ирине Егоровне,  председателю судебного состава суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     5 (пятый) квалификационный класс:

     Поляковой Ирине Федоровне, председателю Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     Кобцеву Владимиру Анатольевичу, судье Советского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

     Кроме того, квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

    - удовлетворила представление председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шкилёва П.Б. о привлечении судьи, пребывающего в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи.

    - дала согласие на принятие судьями Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Почетной грамоты.

    - утвердила график заседаний квалификационнойколлегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2020 год.

    Следующее заседание квалификационной  коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры состоится 26 июня 2020 года в 10:00.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17.01.2020

         17 января 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

      По итогам конкурса, заключением Коллегии рекомендован на вакантную должность судьи Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры  Горленко Евгений Валерьевич.  

    Присвоены очередные классы:

    2 (второй) квалификационный класс:

    Касумовой Соны Гашам-гызы, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; 

    5 (пятый) квалификационный класс:

    Медведеву Сергею Николаевичу, судье Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    9 (девятый) квалификационный класс:

    Андреевой Диане Радисовне, мировому судье судебного участка № 1 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    Квалификационные классы,

    являющиеся предельными по замещаемой должности:

    5 (пятый) квалификационный класс: 

    Шестаковой Елене Павловне, судье Урайского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности;

    Ступину Роману Николаевичу судье Пыть-Яхского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности;

    Василенко Оксане Валерьевне, председателю Югорского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющей пятый квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности.

    Даменову Эдуарду Александровичу, председателю Белоярского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющему пятый квалификационный класс, являющийся для него предельным по замещаемой должности.

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Колотилиной Наталье Леонидовне, мировому судье судебного участка № 2 Югорского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

        Квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры рассмотрела обращение Совета судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о привлечении мирового судьи судебного участка № 2 Радужнинского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Пушкарской Инны Александровны к дисциплинарной ответственности. Обращение Совета судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры удовлетворено, мировой судья судебного участка № 2 Радужнинского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Пушкарская И.А. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

         Квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры рассмотрела обращение Совета судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о привлечении судьи Октябрьского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тютюнника Николая Борисовича к дисциплинарной ответственности. Обращение Совета судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры удовлетворено частично, судья Октябрьского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тютюнник Н.Б. привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

          Кроме того, квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры прекратила полномочия судьям окружного суда, районного (городского) суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Арбитражного  суда  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры,  в связи с письменными заявлениями об отставке.

       

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.12.2019

    11 декабря 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

           По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность заместителя председателя Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Соболевская Наталья Юрьевна;

    - на вакантную должность судьи Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Зобнина Елена Валентиновна;

    - на вакантную должность судьи Сургутского районного суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Бойко Дарья Александровна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского судебного района Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Кравченко Андрей Юрьевич. 

    Присвоены очередные классы:

    5 (пятый) квалификационный класс: 

    Артеменко Александре Валентиновне, судье Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Ганину Сергею Владимировичу, председателю Кондинского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    6 (шестой) квалификационный класс:

    Пустовой Марине Александровне, судье Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Стрекаловских Наталье Георгиевне, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Байкиной Светлане Владимировне, судье Мегионского городского суда

    Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Квалификационные классы,

    являющиеся предельными по замещаемой должности:

    5 (пятый) квалификационный класс:

    Глотову Николаю Михайловичу, судье Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Чаплинскому Алексею Николаевичу, мировому судьесудебного участка № 7 Нефтеюганского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

         Кроме того, квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры прекратила полномочия судей в связи с письменными заявлениями об отставке.

       Дата следующего заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры будет опубликована на сайте квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 25.10.2019

    25 октября 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

           По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность председателя Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Полякова Ирина Федоровна; 

    - на вакантную должность председателя Урайского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Шестакова Елена Павловна;

    - на вакантную должность заместителя председателя Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры  Шерстнев Павел Евгеньевич.

        Конкурс на вакантную должность заместителя председателя Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры не состоялся.

    В ходе квалификационной аттестации судей:

    Присвоены очередные классы:

    3 (третий) квалификационный класс:

     Гавриленко Елене Валерьевне, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Данилову Алексею Викторовичу,  судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Шариной Елене Ивановне, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     4 (четвёртый) квалификационный класс:

     Першакову Дмитрию Александровичу, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Кузнецовой Евгении Андреевне, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    5 (пятый) квалификационный класс:

    Вахрушеву Сергею Викторовичу, судье Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Лопатневу Андрею Викторовичу, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    6 (шестой) квалификационный класс:

    Костюкевич Татьяне Ивановне, судье Когалымского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Юриновой Елене Викторовне, мировому судье судебного участка №1 Урайского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    8 (восьмой) квалификационный класс:

    Ахметовой Эльмире Валерьевне, мировому судье судебного участка №6 Нефтеюганского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Котельникову Артёму Ушангиевичу, мировому судье судебного участка №2 Кондинского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    Классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Алёхиной Татьяне Евгеньевне, мировому судьесудебного участка № 2 Нефтеюганского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

           Кроме того, квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

     - прекратила полномочия руководителей судов и судей в связи с письменными заявлениями об отставке;

     - удовлетворила представления председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шкилёва П.Б. о привлечении судей, пребывающих в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судей.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры состоится 11 декабря 2019 года в 10:00.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.09.2019

    13 сентября 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

           По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность председателя Пыть-Яхского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Белов Александр Леонидович;

    - на вакантную должность председателя Нижневартовского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Лопатюк Михаил Иванович;

    - на две вакантные должности судьи Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Зиннурова Татьяна Игоревна и Чалая Елена Валерьевна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 6 Нефтеюганского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ахметова Эльмира Валерьевна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Когалымского судебного района  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руденко Яна Александровна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Урайского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Назарова Виктория Ивановна.

    В ходе квалификационной аттестации судей:

    Очередные классы:

    5 (пятый) квалификационный класс:

    Бетхер Вере Андреевне, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    6 (шестой) квалификационный класс:

    Разиной Ольге Сергеевне, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    8 (восьмой) квалификационный класс:

    Коневой Евгении Николаевне, мировому судье судебного участка № 7 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    Классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Койстинен Светлане Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 1 Белоярского судебного района  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры состоится 25 октября 2019 года в 10:00.

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.07.2019

    24 июля 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

     По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность судьи Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Горобчук Наталья Александровна;

    - на вакантную должность председателя Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Гавриш Владислав Андреевич;

    - на вакантную должность судьи Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Навалихин Андрей Анатольевич;

    - на вакантную должность судьи Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Дворников Александр Александрович;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Ханты-Мансийского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Новокшенова Ольга Анатольевна.

    В ходе квалификационной аттестации судей:

    Очередные классы:

    6 (шестой) квалификационный класс:

    Ярышеву Виктору Павловичу, заместителю председателя Нефтеюганского районного суда;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Ткачевой Наталии Викторовне, мировому судье судебного участка №12 Нижневартовского судебного района г.о.з. Нижневартовска;

    8 (восьмой) квалификационный класс:

    Зиннуровой Татьяне Игоревне, мировому судье судебного участка №5 Сургутского судебного района г.о.з. Сургута;

    Лаптевой Татьяне Анатольевне, мировому судье судебного участка №5 Нижневартовского судебного района г.о.з. Нижневартовска.

     Классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

    1 (первый) квалификационный класс:

    Леончикову Виктору Степановичу, судье Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Золотавину Александру Николаевичу, судье Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры состоится 13 сентября 2019 года в 10:00.

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.06.2019

    26 июня 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

     По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность судьи Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Парфененко Ольга Анатольевна;

    - на вакантную должность судьи Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Першина Елена Юрьевна;

    - на вакантную должность судьи Югорского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Щербинин Андрей Анатольевич;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Белоярского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Сварцев Арсений Александрович;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 3 Нижневартовского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Пегушина Оксана Владимировна.

    В ходе квалификационной аттестации судей:

    Очередные классы:

    5 (пятый) квалификационный класс:

    Давыдову Алексею Анатольевичу, судье Березовского районного суда;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Омельченко Татьяне Романовне, мировому судье судебного участка № 6  Сургутского судебного района г.о.з. Сургута;

    8 (восьмой) квалификационный класс:

    Волковой Любови Геннадьевне, мировому судье судебного участка № 1  Няганского судебного района;

    9 (девятый) квалификационный класс:

    Бойко Дарье Александровне, мировому судье судебного участка № 4 Сургутского судебного района г.о.з. Сургута.

     Классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

    5 (пятый) квалификационный класс:

    Бакшееву Ивану Васильевичу, заместителю председателя Ханты-Мансийского районного суда;

    Ботовой Галине Эдуардовне, судье Березовского районного суда;

    Воронцову Александру Владимировичу, судье Ханты-Мансийского районного суда;

    Ланину Андрею Николаевичу, председателю Березовского районного суда;

    Рыбалкину Андрею Александровичу, судье Советского районного суда;

    Сосновской Ольге Александровне, судье Ханты-Мансийского районного суда;

    Янишевскому Виктору Евстахьевичу, председателю Советского районного суда;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Корякину Алексею Леонидовичу,  мировому судье судебного участка № 3 Сургутского судебного района г.о.з. Сургута.

    Кроме того, коллегия: 

    - рассмотрела заявления судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о прекращении полномочий на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»;

    - дала согласие на принятие судьями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Почетных грамот и наград;

    - дала согласие на привлечение Пшонко Эльмиры Григорьевны, судьи Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, пребывающей в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сроком на один год либо до назначения судьи, с 1 июля 2019 года.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры состоится 24 июля 2019 года в 10:00.

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 24.05.2019

     

    24 мая 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

    До начала заседания председатель коллегии представил мирового судью судебного участка №1 Пыть-Яхского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Посысаева Олега Александровича, избранным в состав квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от мировых судей постановлением совета судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12.04.2019 № 21.

     По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность судьи Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Лындин Михаил Юрьевич;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 2 Кондинского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Котельников Артем Ушангиевич.

    В ходе квалификационной аттестации судей:

    Очередные классы:

    2 (второй) квалификационный класс:

    Начарову Дмитрию Владимировичу, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    5 (пятый) квалификационный класс:

    Савельевой Евгении Николаевне, судье Сургутского городского суда;

    Щербак Оксане Николаевне, судье Пыть-Яхского городского суда;

    6 (шестой) квалификационный класс:

    Коваленко Татьяне Константиновне, судье Нижневартовского городского суда;

    Федоровой Людмиле Петровне, судье Нефтеюганского районного суда;

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Клочкову Андрею Александровичу, мировому судье судебного участка №2 Пыть-Яхского судебного района;

    Ульянову Максиму Викторовичу, судье Сургутского городского суда;

    8 (восьмой) квалификационный класс:

    Сапегиной Марине Владиславовне, мировому судье судебного участка № 3 Советского судебного района;

    Шарапаевой Ольге Александровне, мировому судье судебного участка № 3 Урайского судебного района;

     Классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

    7 (седьмой) квалификационный класс:

    Патрину Андрею Геннадьевичу, мировому судье судебного участка №1 Сургутского судебного района

    Кроме того, коллегия: 

    - дала согласие на привлечение Гималовой Дины Васильевны, судьи Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, пребывающей в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сроком на один год либо до назначения судьи, с 3 июня 2019 года;

    - дала согласие на привлечение Сурковой Любови Георгиевны, заместителя председателя Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, пребывающей в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сроком на один год либо до назначения судьи, с 5 июня 2019 года;

    - дала согласие на привлечение Лепилина Владимира Викторовича судьи Сургутского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, пребывающего в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи Сургутского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сроком на один год либо до назначения судьи, с 3 июля 2019 года;

    - утвердила план работы квалификационной коллеги судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2019 год по реализации требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры состоится 26 июня 2019 года в 10:00.

     

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08.02.2019

    8 февраля 2019 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

           По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность судьи Сургутского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Гоман Виталий Александрович;

    - на вакантную должность судьи Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Анисимова Полина Михайловна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Няганского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Волкова Любовь Геннадьевна;

    В ходе квалификационной аттестации судей:

    Очередные классы: 

    4 (четвертый) квалификационный класс: 

    Погорельцевой Татьяне Владимировне, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    5 (пятый) квалификационный класс: 

    Иорданян Оганесу Жораи, судье Белоярского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Поспелову Игорю Ивановичу, судье Урайского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Черкашину Валерию Васильевичу, судье Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; 

    7 (седьмой) квалификационный класс: 

    Ашариной Надежде Борисовне, судье Сургутского районного суда;

    Конякину Евгению Николаевичу, мировому судье судебного участка № 1 Югорского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    Устиновой Наталье Михайловне, судье Нижневартовского районного суда;

    Фатаховой Розе Нурулловне, мировому судье судебного участка № 1 Лангепасского судебного района;

    8 (восьмой) квалификационный класс:

     Пушкарской Инне Александровне, мировому судье судебного участка № 2 Радужнинского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;

    9 (девятый) квалификационный класс:

    Вербий Анастасии Сергеевне, мировому судье судебного участка № 2 Лангепасского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    Миненко Юлии Борисовне, мировому судье судебного участка № 3 Ханты-Мансийского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    Сафину Руслану Фанурговичу, мировому судье судебного участка № 2 Берёзовского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    Щербинину Андрею Анатольевичу, мировому судье судебного участка № 1 Советского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

     

    Классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

    1 (первый) квалификационный класс:

    Жуковой Ольге Юрьевне, судье  суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    Харитошину Александру Викторовичу, судье  суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    Кроме того, коллегия: 

    - рассмотрела заявления судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о прекращении полномочий на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации;

    - дала согласие на принятие судьями суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Почетных грамот Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    - дала согласие на привлечение судьи Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, пребывающего в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сроком на один год либо до назначения судьи, с 11 марта 2019 года;

    - и другие вопросы.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры состоится 29 марта 2019 года в 10:00.