ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18.05.2018

    18 мая 2018 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Коллегия). 

           По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность судьи Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Бетхер Вера Андреевна;

    - на вакантную должность заместителя председателя Лангепасского городского суда Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры Савельева Евгения Николаевна;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 4 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута Ханты-Мансийского автономного  округа – Югры  Бойко Дарья Александровна;

                   В ходе квалификационной аттестации судей:

    Очередные классы:

    4 (четвертый) квалификационный класс: 

    Баже Ирине Михайловне, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    5 (пятый) квалификационный класс: 

    Яшуковой Наталье Юрьевне, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

    Антонову Александру Анатольевичу, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Кузнецову Михаилу Викторовичу, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Блашковой Людмиле Леонидовне, судье Ханты-Мансийского районного суда;

    Бурковой Оксане Анатольевне, судье Лангепасского городского суда;

    7 (седьмой) квалификационный класс: 

    Семагину Константину Юрьевичу, судье Нижневартовского городского суда;

    Слюсаревой Татьяне Сергеевне, судье Сургутского городского суда;

    Клюпе Юрию Николаевичу, мировому судье судебного участка № 11 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута                             

    9 (девятый) квалификационный класс: 

    Кравченко Андрею Юрьевичу, мировому судье судебного участка  № 1 Октябрьского судебного района.

    Классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

    2 (второй) квалификационный класс:

    Роенко Александру Николаевичу, председателю Сургутского районного суда;

    Гавришу Владиславу Андреевичу, председателю Ханты-Мансийского районного суда;

    4 (четвертый) квалификационный класс:

    Тюленеву Владиславу Викторовичу, судье Сургутского районного суда;

    5 (пятый) квалификационный класс:

    Коваленко Татьяне Константиновне, судье Радужнинского городского суда;

    Пашинцеву Алексею Владимировичу, судье Лангепасского городского суда;

    Алешкову Александру Леонидовичу, судье Сургутского районного суда.

     Кроме того, коллегия:

    - рассмотрела 3 заявления  судей суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и 2 заявления судей районных (городских) судов о прекращении полномочий на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации";

    - рассмотрела представление председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Бабинова В.К. о привлечении Лепилина Владимира Викторовича, судьи Сургутского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, пребывающего в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи Сургутского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сроком на один год с 3 июля 2018 года;

    - рассмотрела ходатайство мирового судьи судебного участка № 2 Берёзовского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сафина Руслана Фануровича о принятии знака почета «Династии МВД России» III степени.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры состоится 29 июня 2018 года в 10:00.