ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 22.05.2020

         22 мая 2020 года состоялось заседание квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

    По итогам конкурса заключением Коллегии рекомендованы:

    - на вакантную должность председателя Няганского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Николаева Ирина Михайловна;

    на вакантную должность судьи Радужнинского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Дворников Александр Александрович;

    - на  вакантную должность судьи Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андреева Диана Радисовна;

    - на вакантную должность судьи Югорского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Клюпа Юрий Николаевич;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 1 Советского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Щербинин Андрей Анатольевич;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 9 Нижневартовского судебного района города окружного значения Нижневартовска  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Вдовина Ольга Валерьевна и Навалихин Андрей Анатольевич;

    - на вакантную должность судьи Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  Финогенов Андрей Николаевич;

    - на вакантную должность мирового судьи судебного участка № 5 Ханты-Мансийского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Айткулова Дина Борисовна и Шинкарь Марк Харьевич.

    Присвоены очередные классы:

    3 (третий) квалификационный класс:

    Ушаковой Татьяне Александровне, судье суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

    4 (четвертый) квалификационный класс:

    Колесникову Сергею Александровичу, судье Арбитражного суда Ханты-Мансийского  автономного округа – Югры.

     5 (пятый) квалификационный класс:

    Мельниковой Татьяне Леонидовне, судье Советского районного суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

    Чех Геннадию Викторовичу, судье Сургутского городского суда Ханты Мансийского автономного округа – Югры.

    6 (шестой) квалификационный класс:

     Жернову Григорию Сергеевичу, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Беловоловой Ирине Игоревне, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Казариновой Анастасии Александровне, судье Советского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Усынину Алексею Николаевичу, судье Сургутского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     7 (седьмой) квалификационный класс:

     Долгову Виталию Павловичу, мировому судье судебного участка № 14 Сургутского судебного района города  окружного значения Сургута Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     8 (восьмой) квалификационный класс:

     Васильеву Владимиру Сергеевичу, мировому судье судебного участка № 4 Нижневартовского судебного района города  окружного значения Нижневартовск  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Кравченко Андрею Юрьевичу, мировому судье судебного участка № 1 Октябрьского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

     Новокшеновой Ольге Анатольевне, мировому судье судебного участка № 2 Ханты-Мансийского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

      9 (девятый) квалификационный класс:

     Соколковой Наталье Николаевне, мировому судье судебного участка № 1 Березовского судебного района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

      Квалификационные классы, являющиеся предельными по замещаемой должности:

     1 (первый) квалификационный класс:

    Волкову Андрею Егоровичу, председателю судебного состава суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     Романовой Ирине Егоровне,  председателю судебного состава суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     5 (пятый) квалификационный класс:

     Поляковой Ирине Федоровне, председателю Мегионского городского суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

     Кобцеву Владимиру Анатольевичу, судье Советского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

     Кроме того, квалификационная коллегия судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

    - удовлетворила представление председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Шкилёва П.Б. о привлечении судьи, пребывающего в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судьи.

    - дала согласие на принятие судьями Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Почетной грамоты.

    - утвердила график заседаний квалификационнойколлегии судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2020 год.

    Следующее заседание квалификационной  коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа -Югры состоится 26 июня 2020 года в 10:00.